Команда ❘ «ЛАМПА»

Международный кинофестиваль

Смотреть фильмы eng
Узнайте о кинофестивале Лампа, нашей команде, почитайте отзывы, станьте партнером

Команда

Люди, наполняющие «ЛАМПУ» светом

Наша команда — люди, занимающие активную социальную позицию. В состав жюри и оргкомитета фестиваля входят известные актеры, режиссеры, представители киноиндустрии и телевидения, общественные деятели, топ-менеджеры IT-компаний и медиабизнеса...

Яна Поплавская
Ольга Зубкова
Евгений Морозов
Олег Агейчев
Катерина Шпица
Виктор Добронравов
Хорст Крумбах
Любовь Глебова
Александр Петров
Кирилл Косолапов
Дмитрий Сазонов
Антон Богданов
Мария Мокина
Арханмар Хернандез Рибэта
Ольга Смирнова
Лица

Оргкомитет

Ольга Зубкова
Президент Международного кинофестиваля "ЛАМПА"
-
Заместитель председателя Совета Общественного телевидения России (ОТР)
-
Член Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной Палате РФ
-
Член Экспертного совета по социальному предпринимательству при Комитете Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
-
Председатель оргкомитета Форума инклюзивных социальных трансформаций #INFOCUS (ООН, Женева)
Катерина Шпица
Амбассадор кинофестиваля «ЛАМПА», актриса театра и кино

Лауреат премии THR «Событие года»

Партнер Товарищества вольных артистов

Актриса Государственного музыкального театра национального искусства под руководством Владимира Назарова.
Владимир Вайнер
Директор фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway

Заведующий Центром инновационных экосистем в социальной сфере института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ

Руководитель управляющей компанией социальных инвестиций "Фабрика позитивных изменений"
Любовь Глебова
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
Дмитрий Сазонов
Депутат Государственной думы РФ

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Координатор экспертного совета по социальному предпринимательству при ГД РФ
Георгий Каптелин
Директор по стратегическому развитию медиа проектов в Rambler & Co

Член экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ)

Автор и ведущий ряда программ и документальных фильмов

Журналист-международник

Лауреат премии Мэра Москвы в области журналистики
Мария Мокина
Руководитель проектов в отделе общественно-политических программ Дирекции общественно-политического вещания ОТР

Журналист, эксперт в области создания и продвижения социального контента

Член Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной палате РФ

Член ГЭК «Института кино и телевидения»
Сергей Маленко
Начальник управления международного сотрудничества Российской академии наук
-
Эксперт в области стратегического управления, управления социокультурными процессами и развития инновационных экосистем
Ирина Жукова
Председатель Национального совета по корпоративному волонтерству,
член оргкомитета кинофестиваля «ЛАМПА»

Директор по устойчивому развитию и корпоративным программам «Филип Моррис Интернэшнл» в России

Член правления Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России

Член попечительского совета национальной премии «Медиаменеджер России»

Жюри

Яна Поплавская
Председатель жюри кинофестиваля «ЛАМПА», актриса, журналист, теле- и радиоведущая

Директор Фонда им. Яны Поплавской

Лауреат Государственной премии СССР

Член Академии российского телевидения

Член Союза гильдии киноактёров России
Виктор Добронравов
Актёр театра и кино

Заслуженный артист России

Лауреат VII ежегодной театральной премии «Звезда Театрала»

Солист кавер-группы «Ковер-квартет»
Александр Петров
Актёр театра и кино

Двукратный лауреат премии «Золотой орёл»

Обладатель премии «Человек года» журнала GQ

Попечитель благотворительного фонда «Дом с маяком»
Екатерина Иванчикова
Вокалистка музыкальной группы IOWA

Победитель в номинации «Музыкальный социальный видеоклип» Международного кинофестиваля ЛАМПА (2021) с видеоклипом «Маяки»

Победитель Российской национальной музыкальной премии «Виктория» в номинации «Лучшая поп-группа» (2017)
Антон Богданов
Актёр и режиссёр

Обладатель знака общественного признания «Доброволец России»

Посол инклюзивной программы «Новый город «Дружный»

Автор полнометражного фильма об инклюзии «Нормальный только Я»
Иван Добронравов
Актёр театра и кино, режиссёр, сценарист

Лучшая мужская роль в фильме «Перемирие», Кинотавр 2010г

Лучший актёр на Международном кинофестивале в Хихоне за роль в фильме «Возвращение», 2003г.
Ольга Смирнова
Актриса театра и кино, хореограф и танцовщица

Лучшая женская роль второго плана, Государственный Театр Наций (2012)

Участие в более 30 кинопроектах, среди которых фильмы «Стиляги», «О чём молчат девушки», «Ледокол», сериалы «Достоевский», «Гранд» и др.
Елена Борзова
Актриса, педагог по сценической речи и технике речи, руководитель театра студии Университета МВД

Гран-при за главную женскую роль Всесоюзного фестиваля в г. Таллине

Специальный приз на Международном кинофестивале в Карловых Варах

Лауреат Государственной премии СССР

Член Союза театральных деятелей

Член Союза кинематографистов

Член Гильдии актёров кино
Георгий Каптелин
Директор по стратегическому развитию медиа проектов в Rambler & Co

Член экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ)

Автор и ведущий ряда программ и документальных фильмов

Журналист-международник

Лауреат премии Мэра Москвы в области журналистики
Мария Мокина
Руководитель проектов в отделе общественно-политических программ Дирекции общественно-политического вещания ОТР

Журналист, эксперт в области создания и продвижения социального контента

Член Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной палате РФ

Член ГЭК «Института кино и телевидения»
Дмитрий Поликанов
Заместитель руководителя «Россотрудничества»

Экс-президент фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»

Руководитель рабочей группы по социальной политике Экспертного совета Агентства стратегических инициатив
Матвей Масальцев
Начальник управления по развитию информационных технологий Ассоциации волонтёрских центров

Руководитель Единой информационной системы в сфере развития добровольчества DOBRO.RU
Дмитрий Мендрелюк
Директор по развитию бизнеса компании «Новые облачные технологии»

Эксперт в области этики цифровой эпохи

Издатель и журналист
Ангелина Грохольская
Журналист, ведущая Общественного телевидения России (ОТР)

Социальный журналист с практическим опытом более 12 лет

Сертифицированный эксперт в области благотворительности

Консультант по продвижению социальных проектов в информационной среде и самопродюсированию
Максим Пшенников
Основатель видеостудии Biser

Оператор-постановщик телевизионных проектов федеральных каналов России
Евгения Муравьёва-Потапова
Режиссёр, педагог, продюсер и коуч актёра Даниила Муравьёва-Изотова

Кинокоуч в более 20 художественных фильмов

Основатель «Мастерской Евгении Муравьёвой»

Ведущая мастер-классов в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», «Новый город «Дружный»

Режиссёр, обладатель награды «Лучший игровой фильм», «Лучший дебют» и спецприза жюри за фильм «Радужный вкус»
Арханмар Хернандез Рибэта
Режиссёр, креативный директор GIYA STUDIOS (Филиппины)
-
Победитель множества международных кинофестивалей.

Экспертный совет

Евгений Морозов
Актер театра и кино, сценарист, режиссер
-
Победитель в номинации "Социальный видеоролик" (2020) Международного кинофестиваля "ЛАМПА" с киноработой "Дети сильнее нас"
-
Приз за лучшую мужскую роль на 31 международном кинофестивале ВГИК
-
Участие в более 30 кинопроектах: «Карусель», «Хозяйка моей судьбы», «Анечка», «Пляска смерти», «В плену обмана», «Пепел», «Оптимисты», «Лондонград», «Зулейха открывает глаза» и др.
Олег Агейчев
Режиссер, креативный директор, продюсер
-
Победитель в номинации "Социальный видеоролик" (2018) и обладатель специального приза "Мир без войны" (2020) Международного кинофестиваля "ЛАМПА" с киноработами "Крокодил" и "Исчезающие истории"
-
Основатель креативного продакшна Mozga Studio и онлайн-школы кино Stories
-
Режиссер художественного фильма "Доминика", ставшего обладателем наград кинофестивалей Beverly Hills Film Festival, Alyaska Film Festival, Амурская осень и др.
Хорст Крумбах
Основатель и руководитель международной программы «Мост поколений», директор сети домов престарелых, автор социального видеоролика «Мост поколений»

Основатель первой немецкой некоммерческой организации, посвященной вопросам межпоколенческого взаимодействия, объединившей 250 партнеров

Победитель национального конкурса в номинации «Национальная награда за соучастие»

Лауреат национальной премии «Способы победить одиночество»

Эксперт «Рабочей группы открытого состава по проблемам старения», Организация Объединенных Наций, Нью-Йорк

Частый спикер Конгресса в Германии, России и многих странах ЕС
Кирилл Косолапов
Продюсер, режиссер, автор проекта "Другие люди?"
-
Обладатель специального приза "Герой добрых историй" (2020) Международного кинофестиваля "ЛАМПА" за киноработы "Теплый дом" и "Старость в радость" в рамках проекта "Другие люди?"
-
Обладатель приза Международного благотворительного фестиваля "Лучезарный ангел" за игровой короткометражный фильм "Другие люди"
-
Обладатель приза за лучший дебютный фильм и приза зрительских симпатий Kimera International Film Festival за игровой короткометражный фильм "Другие люди" (2016, Италия, Термоли)
Эвелина Барсегян
Режиссер, сценарист, продюсер
-
Победитель в номинации "Игровой короткометражный фильм" Международного кинофестиваля "ЛАМПА" 2018 с киноработой "Случай на дороге";
-
Участник лонг-листа премии «Оскар» в категории короткометражного игрового кино (фильм «Бравист»);
-
Победитель Manhattan Short Film Festival
-
Лауреат и конкурсант международных и российских кинофестивалей (Golden Apricot Film Festival, Festival of Nations, «Короче», Arctic Open, «Амурская осень», Badalona Film Festival и др.)
-
Финалист сценарного питчинга в рамках 68 и 69 Каннского кинофестивалей.
Арханмар Хернандез Рибэта
Режиссёр, креативный директор GIYA STUDIOS (Филиппины)
-
Победитель множества международных кинофестивалей.
Дарья Биневская
Сценарист, режиссер, актриса, автор и ведущая детских и молодежных программ
-
Автор идеи, сценарист, режиссер, продюсер короткометражного фильма "Меня зовут Петя". 98 официальных селекций, 48 наград,32 главных статуэтки.
-
Победитель в номинации "Игровой короткометражный фильм" Международного кинофестиваля "ЛАМПА" с киноработой "Меня зовут Петя" (2019)
-
Автор идеи, сценарист, режиссер кинофильма "Африка". Проект стал победителем трех российских питчингов и получил грантовую поддержку общей суммой 850 000 рублей.
Реза Голчин
Режиссер, продюсер, сценарист, основатель кинокомпании «Гольчин Хазар» (Иран)
-
Победитель в номинации "Социальная реклама" Международного кинофестиваля "ЛАМПА" с киноработой "След" (2016)
-
Победитель в номинации "Социальный видеоролик" Международного кинофестиваля "ЛАМПА" с киноработой "Однокллассники" (2017)
Гульнур Кожобаева
Режиссер, сценарист, учредитель Общественного фонда "Илгери" (Кыргызстан)
-
Победитель в номинации "Документальный короткометражный фильм Международного кинофестиваля "ЛАМПА" с киноработой "Хранители" (2018)

Дирекция

Ольга Зубкова
Основатель, президент кинофестиваля
Виталий Бараненко
Исполнительный директор
Денис Гетман
Программный директор
Денис Беккер
IT-директор
Екатерина Бараненко
Арт-директор
Екатерина Шовкопляс
Редактор сайта
Яна Ермакова
Контент-менеджер
Евгения Борисова
Креативный продюсер
Екатерина Пинегина
Креативный продюсер
Анна Семакина
Проджект-менеджер
Любовь Лыскова
Проджект-менеджер
Елизавета Дудина
Промоушен-менеджер
Евгений Дробышев
Руководитель продакшена
Лев Шевчук
Технический редактор
Вероника Сабурова
Руководитель кинолагеря

Меняй мир вместе с нами!

Если ты снимаешь кино на любительском или профессиональном уровне, помогаешь людям в составе общественной организации или в одиночку, реализуешь социально ответственные программы в бизнес-компании, снимаешь блог на социальную тему или... просто любишь хорошие фильмы — «ЛАМПА» ждёт тебя!