Команда ❘ «ЛАМПА»

Международный фестиваль импакт-кино

Смотреть фильмы ENG
Узнайте о кинофестивале Лампа, нашей команде, почитайте отзывы, станьте партнером

Команда

Люди, наполняющие «ЛАМПУ» светом

Наша команда — люди, занимающие активную социальную позицию. В состав жюри и оргкомитета фестиваля входят известные актеры, режиссеры, представители киноиндустрии и телевидения, общественные деятели, топ-менеджеры IT-компаний и медиабизнеса...

Яна Поплавская
Ольга Зубкова
Антон Богданов
Кирилл Косолапов
Катерина Шпица
Ольга Смирнова
Александр Петров
Виктор Добронравов
Джуд Калман
Лица

Оргкомитет

Ольга Зубкова
Президент Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Член Совета Общественного телевидения России (ОТР)

Член Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной палате РФ

Автор технологии инклюзивного кино-лагеря Новый город «Дружный»

Председатель оргкомитета Форума инклюзивных социальных трансформаций #INFOCUS (ООН, Женева)
Наталья Галкина
Заместитель председателя регионального организационного комитета «Пермь-300»
Виталий Бараненко
Генеральный продюсер кинофестиваля «ЛАМПА»
Матвей Масальцев
Заместитель председателя совета Ассоциации волонтёрских центров
-
Директор по продукту платформы DOBRO.RU.
Дмитрий Мендрелюк
Директор по развитию бизнеса компании «Новые облачные технологии»

Эксперт в области этики цифровой эпохи

Издатель и журналист
Георгий Каптелин
Директор по стратегическому развитию медиа проектов в Rambler & Co

Член экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ)

Автор документальных фильмов и ведущий программ на федеральных каналах России

Журналист-международник

Лауреат премии Мэра Москвы в области журналистики

Жюри

Боддхаян Мухерджи
Режиссёр социального видеоролика «Мальчик в мусорном баке» и социальной рекламы «Душ»

Один из ведущих независимых режиссёров Индии

Многократный победитель Каннских Львов

Основатель и владелец продакшн-компании «Little Lamb Film»
Антон Богданов
Актёр и режиссёр

Обладатель знака общественного признания «Доброволец России»

Посол инклюзивной программы «Новый город «Дружный»

Автор полнометражного фильма об инклюзии «Нормальный только Я»
Олег Лукичев
Оператор, обладатель премии операторского искусства «Белый квадрат» за работу над картинами «Garpastum» (2006) и «Иван сын Амира» (2014)
Мария Мокина
Журналист, эксперт в области создания и продвижения социального контента

Член Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной палате РФ

Член ГЭК «Института кино и телевидения»
Максим Пшенников
Основатель видеостудии Biser

Оператор-постановщик телевизионных проектов федеральных каналов России
Арханмар Хернандез Рибэта
Режиссёр, креативный директор GIYA STUDIOS (Филиппины)

Победитель множества международных кинофестивалей
Георгий Каптелин
Директор по стратегическому развитию медиа проектов в Rambler & Co

Член экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ)

Автор документальных фильмов и ведущий программ на федеральных каналах России

Журналист-международник

Лауреат премии Мэра Москвы в области журналистики
Евгения Муравьёва-Потапова
Режиссёр, педагог, продюсер и коуч актёра Даниила Муравьёва-Изотова

Кинокоуч в более 20 художественных фильмов

Основатель «Мастерской Евгении Муравьёвой»

Ведущая мастер-классов в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», «Новый город «Дружный»

Режиссёр, обладатель награды «Лучший игровой фильм», «Лучший дебют» и спецприза жюри за фильм «Радужный вкус»
Матвей Масальцев
Заместитель председателя совета Ассоциации волонтёрских центров
-
Директор по продукту платформы DOBRO.RU.
Евгений Ткачук
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер

Основатель и художественный руководитель частного Конно-драматического театра «ВелесО»
Людмила Заякина
Аниматор и иллюстратор ФГУП киностудии «Союзмультфильм»

Аниматор проектов «Оранжевая корова», «Бодо Бородо. Путешествия» и «Бодо Бородо. БОкварь»
Марат Нариманов
Режиссёр, художник, сценарист. Кандидат наук

Лауреат более 80 международных кинофестивалей

Участник фестиваля категории А в Шанхае
Дмитрий Мендрелюк
Директор по развитию бизнеса компании «Новые облачные технологии»

Эксперт в области этики цифровой эпохи

Издатель и журналист
Елена Борзова
Актриса, педагог по сценической речи и технике речи, руководитель театра студии Университета МВД

Гран-при за главную женскую роль Всесоюзного фестиваля в г. Таллине

Специальный приз на Международном кинофестивале в Карловых Варах

Лауреат Государственной премии СССР

Член Союза театральных деятелей

Член Союза кинематографистов

Член Гильдии актёров кино
Агния Кузнецова
Актриса театра и кино

Номинант на премию «Ника» за лучшую женскую роль

Награда на Брюссельском кинофестивале европейского кино за лучшую женскую роль
Ольга Лерман
Актриса театра и кино

Обладатель Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2021)
Ольга Смирнова
Актриса театра и кино, хореограф и танцовщица

Лучшая женская роль второго плана, Государственный Театр Наций (2012)

Участие в более 30 кинопроектах, среди которых фильмы «Стиляги», «О чём молчат девушки», «Ледокол», сериалы «Достоевский», «Гранд» и др.
Сергей Гилёв
Актёр театра и кино
Виктор Добронравов
Актёр театра и кино

Заслуженный артист России

Лауреат VII ежегодной театральной премии «Звезда Театрала»

Солист кавер-группы «Ковер-квартет»
Ангелина Грохольская
Журналист, ведущая Общественного телевидения России (ОТР)

Социальный журналист с практическим опытом более 12 лет

Сертифицированный эксперт в области благотворительности

Консультант по продвижению социальных проектов в информационной среде и самопродюсированию
Екатерина Иванчикова
Вокалистка музыкальной группы IOWA

Победитель в номинации «Музыкальный социальный видеоклип» Международного кинофестиваля ЛАМПА (2021) с видеоклипом «Маяки»

Победитель Российской национальной музыкальной премии «Виктория» в номинации «Лучшая поп-группа» (2017)

Экспертный совет

Яна Поплавская
Директор юбилейной программы кинофестиваля «ЛАМПА»

Актриса, журналист, теле- и радиоведущая

Директор Фонда им. Яны Поплавской

Лауреат Государственной премии СССР

Член Академии российского телевидения

Член Союза гильдии киноактёров России
Кирилл Косолапов
Режиссёр документальных короткометражных фильмов «Старость в радость», «Тёплый дом», «Упсала Цирк», «Учитель для России» и «Точка будущего»

Продюсер, режиссёр, автор проекта «Другие люди?»

Обладатель специального приза «Герой добрых историй» (2020) Международного кинофестиваля «ЛАМПА» за киноработы «Тёплый дом» и «Старость в радость» в рамках проекта «Другие люди?»

Обладатель приза Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный ангел» за игровой короткометражный фильм «Другие люди»

Обладатель приза за лучший дебютный фильм и приза зрительских симпатий Kimera International Film Festival за игровой короткометражный фильм «Другие люди» (2016, Италия, Термоли)
Мария Залунина
Руководитель направления КСО, АО «Национальная медиа группа»
Иван Соснин
Режиссёр игровых короткометражных фильмов «Невесомость», «Портрет мамы» и «Чернильное море»

Креативный директор компании «Red Pepper Film»

Обладатель диплома Гильдии киноведов и кинокритиков на Кинотавре, лауреат премии «Золотой Орёл» (2019) за короткометражный фильм «Интервью»
Александр Романов
Режиссёр документального короткометражного фильма «Куда глаза не глядят»

Режиссёр, журналист, продюсер

Генеральный директор студии «Biser»

Режиссёр документального фильма «Куда глаза не глядят»
Максим Колышев
Режиссёр, создатель креативного агентства «Kolyshev C&D»

Обладатель более 50 наград и нескольких Гран-при в области социальной рекламы

Финалист кинофестиваля «Каннские Львы» с рекламным роликом «Комар» (2011)

Автор множества роликов для таких фондов как WWF, FSC, «Линия жизни», «Обнажённые сердца», «Детские деревни SOS»
Эвелина Барсегян
Режиссёр, сценарист, продюсер

Победитель в номинации «Игровой короткометражный фильм» Международного кинофестиваля «ЛАМПА» 2018 с киноработой «Случай на дороге»

Участник лонг-листа премии «Оскар» в категории короткометражного игрового кино (фильм «Бравист»)

Победитель Manhattan Short Film Festival

Лауреат и конкурсант международных и российских кинофестивалей (Golden Apricot Film Festival, Festival of Nations, «Короче», Arctic Open, «Амурская осень», Badalona Film Festival и др.)

Финалист сценарного питчинга в рамках 68 и 69 Каннского кинофестивалей
Анастасия Денисова
Журналист, режиссёр документального и игрового кино

Победитель в номинации «Игровой короткометражный фильм» Международного кинофестиваля «ЛАМПА» (2018) за фильм «Витюша»

Экс-журналист телеканала «Общественное телевидение России»

Дирекция

Ольга Зубкова
Основатель, президент кинофестиваля
Виталий Бараненко
Генеральный продюсер
Вероника Сергеева-Сабурова
Исполнительный директор
Денис Беккер
IT-директор
Екатерина Бараненко
Арт-директор
Яна Ермакова
Контент-менеджер
Евгения Борисова
Креативный продюсер
Екатерина Пинегина
Креативный продюсер
Анна Семакина
Проджект-менеджер
Любовь Лыскова
Проджект-менеджер
Елизавета Дудина
Промоушен-менеджер
Евгений Дробышев
Руководитель продакшена
Лев Шевчук
Технический редактор

Детское жюри

Ева Смирнова
Актриса российского кино, телеведущая, модель

Участница более 20 телевизионных проектов
Даниил Муравьёв-Изотов
Входит в 5-ку самых известных детей-актёров России

Амбассадор инклюзивного кинолагеря «Новый город «Дружный»
Василиса Филимонова
Инклюзивный волонтёр кинолагеря «Новый город «Дружный»
Демьян Богданов
Инклюзивный волонтёр кинолагеря «Новый город «Дружный»
Егор Еговцев
Актёр фильма «Нормальный только я»

Инструктор по Добру инклюзивного кинолагеря «Новый город «Дружный»
Артур Новгородцев
Актёр фильма «Нормальный только я»

Инструктор по Добру инклюзивного кинолагеря «Новый город «Дружный»

Антон Богданов
Актёр и режиссёр

Обладатель знака общественного признания «Доброволец России»

Посол инклюзивной программы «Новый город «Дружный»

Автор полнометражного фильма об инклюзии «Нормальный только Я»
Катерина Шпица
Актриса театра и кино

Лауреат премии THR «Событие года»

Партнёр Товарищества вольных артистов

Обладатель знака общественного признания «Доброволец России»
Татьяна Жукова
Режиссёр игрового короткометражного фильма «А»

Режиссёр, обладатель премии «Золотой орёл» за лучший короткометражный фильм (2022 год)
Елена Филимоновых
Режиссёр документального короткометражного фильма «Танец с саблями»
Романа Киршак
Режиссёр документального короткометражного фильма «Особый статус сильных людей»

Режиссёр, сценарист

Выпускница парижской киношколы ESRA

Продюсер проектов для Google Arts&Culture

Лауреат фестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» за короткометражный фильм «C’est la mort»
Ольга Ажнакина
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Яблоня»

Режиссёр, продюсер Творческого объединения «Яблоня»

Лауреат Российских и международных фестивалей
Андрей Калинин
Режиссёр музыкального социального видеоклипа «Марсианин»

Актёр, режиссёр, сценарист театра, кино, музыкальных клипов, event событий

Действующий художественный руководитель, актёр и главный режиссёр «Театр Мастерская Андрея Калинина», г. Санкт-Петербург

Автор книги «Вдохновляющий спич»
Яcер Талеби
Режиссёр документального короткометражного фильма «Я не останусь один»

Режиссёр, продюсер, сценарист

Участник шорт-листа 69 Кинофестиваля «Берлинале» (Германия)

Финалист фестиваля документального кино Big Sky (США)
Пьер-Лу Доктор
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Вперёд! Капитан»

Победитель в номинациях «Лучший начинающий режиссёр» на «Emerald Cost Film Festival», «Лучший сценарий» на «Varese International Film Festival»

Номинант на «Лучший сценарий» и «Лучший режиссёр» на «Tietê International Film Awards»
Брайан Блум
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Моя дочь Йошико»

Режиссёр, руководитель продакшн компании «AdaptLab» (США)

Лауреат премии Британской академии кинематографического и телевизионного искусства
Нурбол Ерболулы
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Весна молодости»

Режиссёр, сценарист продакшн компании «Aray Media Group»

Победитель Международного фестиваля короткометражных фильмов «Байконур», 2021

Победитель Международного фестиваля TOMIRIS, 2022
Рита Шаграй
Режиссёр анимационного короткометражного фильма «Игрушка»

Режиссёр, сценарист анимационных фильмов

Ведущий редактор Национальной киностудии «Беларусьфильм»
Гаухар Акжол
Режиссёр фильма «Сквозь»

Режиссёр, сценарист

Лауреат Международного фестиваля короткометражных фильмов «Байконур»

Лауреат Международного молодёжного фестиваля визуальных медиа «Meihodo»
Ольга Смирнова
Актриса театра и кино, хореограф и танцовщица

Лучшая женская роль второго плана, Государственный Театр Наций (2012)

Участие в более 30 кинопроектах, среди которых фильмы «Стиляги», «О чём молчат девушки», «Ледокол», сериалы «Достоевский», «Гранд» и др.
Вячеслав Ерлыченков
Автор анимационного короткометражного фильма «Улыбка»

Режиссёр, 3D художник

Победитель Международного фестиваля анимационных фильмов «Fantoche» (Швейцария, 2022)
Матвей Горбунов
Режиссёр документального фильма «Двое»

Студент ВГИК им. С.А. Герасимова

Артист музыкального театра «Эндорфин»
Дмитрий Квашнин
Режиссёр фильмов «Там, где наш дом: Наталья Рыжова» и «Займёмся наукой. Биоинженерия»

Сценарист, режиссёр

Победитель кинофестиваля Moscow Shorts

Финалист Байкальского кинофестиваля «Человек и природа»
Анна Качанова
Режиссёр документального короткометражного фильма «Говори»

Режиссёр

Главный редактор на телевидении г. Кунгура
Андрей Красавин
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Любушка»

Режиссёр, сценарист, актёр

Победитель премии «Золотой телёнок» (Нидерланды)

Победитель BUEIFF Web Series (2021, Аргентина)
Екатерина Ушкова
Режиссёр фильма «Уральская Оптина»

Режиссёр

Лауреат Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2013 г.
Екатерина Иванчикова
Вокалистка музыкальной группы IOWA

Победитель в номинации «Музыкальный социальный видеоклип» Международного кинофестиваля ЛАМПА (2021) с видеоклипом «Маяки»

Победитель Российской национальной музыкальной премии «Виктория» в номинации «Лучшая поп-группа» (2017)
Александр Петров
Актёр театра и кино

Двукратный лауреат премии «Золотой орёл»

Обладатель премии «Человек года» журнала GQ

Попечитель благотворительного фонда «Дом с маяком»
Виктор Добронравов
Актёр театра и кино

Заслуженный артист России

Лауреат VII ежегодной театральной премии «Звезда Театрала»

Солист кавер-группы «Ковер-квартет»
Иван Добронравов
Актёр театра и кино, режиссёр, сценарист

Лучшая мужская роль в фильме «Перемирие», Кинотавр (2010)

Лучший актёр на Международном кинофестивале в Хихоне за роль в фильме «Возвращение» (2003)
Абдуазим Ильхомджонов
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Мама»

Режиссёр

Гран-при на кинофестивале «Пролог»

Участник кинофестиваля «Fuicla film festival» в Марокко
Денис Меллер
Режиссёр документального короткометражного фильма «А нас искают немцы и собаки»

Режиссёр
Кандукури Вамши Кришна
Режиссёр социального видео «Деревья»

Режиссёр короткометражного кино
Пауло Сильвер
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Укрытие»

Продюсер, режиссёр
Даниэль Ризкалла
Режиссёр социального видео «Осмотр хлеба»

Независимый режиссёр, писатель, фотограф и активист своей страны Ливан
Раджбир Каур
Режиссёр документального короткометражного фильма «Вместе с Грейс»

Продюсер, режиссёр, писатель
Марио Даль
Режиссёр социального видео «Никогда больше»

Режиссёр, сценарист
Радхея Джегатева
Режиссёр документального короткометражного фильма «Ходящий по воде»

Режиссёр, аниматор

Номинант премии Австралийской академии кинематографа и телевидения
Злата Онуфриева
Режиссёр документального короткометражного фильма «Моя подруга из интерната»

Режиссёр, журналист

Волонтёр фонда «Жизненный путь»
Егор Абраменко
Режиссёр социальной рекламы «Другая планета»

Режиссёр, продюсер, сценарист
Ярослав Чеважевский
Режиссёр социальной рекламы «Корзина доброты»

Режиссёр, сценарист, актёр, продюсер

Академик Российской Академии рекламы
Владимир Беседин
Режиссёр музыкального клипа «Маяки»

Режиссёр, продюсер
Эсхан Масум
Режиссёр социальной рекламы «След»

Режиссёр анимационных фильмов
Давэй Чен
Режиссёр документального короткометражного фильма «Слепая вера»

Режиссёр, сценарист
Анастасия Приказчикова
Режиссёр социальной рекламы «Спасибо»

Учредитель благотворительного фонда помощи детям и взрослым «Подарок Ангелу», соавтор социальной кампании «Спасибо», автор благотворительных программ по социализации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья
Мустафа Корай Полат
Режиссёр документального короткометражного фильма «Если женщины захотят»

Режиссер, фотограф, владелец креативного продюсерского агентства Rüzgar Film
Максим Куликов
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Тише»

Режиссёр, художник-постановщик, сценарист

Номинант на национальную кинопремию «Золотой Орёл» в номинации «Лучший анимационный фильм» (2018)

Лауреат 11-го международного фестиваля анимационных фильмов TOFUZI (Грузия)

Лауреат Международного Благотворительного Кинофестиваля «Лучезарный ангел» в номинации «Лучший фильм для детей»
Нина Бисярина
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Остановка»

Режиссёр анимационных фильмов

Лауреат фестиваля «Листопад» в номинации «За лучший дебют» (Беларусь)

Призёр Конкурса студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

Приз за «Лучший анимационный фильм» XVIII фестиваля российского кино «Окно в Европу»
Дмитрий Рудаков
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Недетский дом»

Режиссёр, сценарист, монтажёр

Мастер школы кино и телевидения «Матрица»

Учредитель ООО «Киноакадемия»

Лауреат в номинации «Игровое кино. Короткий метр» в Международном кинофестивале «Отцы и Дети» 2019
Джанмарко Д’Агостино
Режиссёр социальной рекламы «Школы – каждой стране!»

Режиссёр и основатель продюсерской компании Advaita Film Srl

Обладатель призов за «Самый оригинальный фильм» и «Лучший мировой фильм» на международном кинофестивале Equus
Юлия Сапонова
Автор социального видео «Быть вместе», «Рождественский ролик»

Режиссёр документального и художественного кино, фотограф и психолог

Победитель Международного фестиваля продовольственного кино (2018, Корея, Сеул)

Обладатель специального приза 27-го Международного фестиваля рекламы Red Apple (2017)
Полина Максимовских
Режиссёр документального короткометражного фильма «46+1»

Режиссёр и певица кавер-дуэта «Via Vesna»
Мария Сопова
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Новенький»

Режиссёр и монтажёр в жанрах «Комедия», «Семейный», «Короткометражка»

Режиссёр и художественный руководитель Детской Социальной Киностудии (г. Санкт-Петербург)
Арина Часовских
Режиссёр документального короткометражного фильма «Смех сквозь слёзы»

Автор и режиссёр социального проекта «ОнкоЛогика»

Призёр российских и международных кинофестивалей
Джитендра Рай
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Байтулла»

Режиссёр короткометражных фильмов и социальный работник

Автор и ведущий театральных мастер-классов для детей
Ражу Хитталамани
Режиссёр документального короткометражного фильма «Ломая цепи: рабский труд в печах обжига кирпича»

Режиссёр, сооснователь компании «Kabes Media»

Стипендиат программы «Пересекая границы»

Номинант международного конкурса короткометражных фильмов EduDoc и международного фестиваля «Folk Music Film»
Виктор Подкорытов
Режиссёр социальной рекламы «Победа»

Директор Свердловской межнациональной библиотеки
Мария Полякова
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Путешествие в Париж»

Режиссёр

Лауреат и номинант российских и международных фестивалей «SHNIT», «Киношок», «Святая Анна», «Arctic open» и «Горький fest»
Игорь Каграманов
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Машка»

Участник конкурсных программ «Короткий метр» 68-го Каннского кинофестиваля, «Кинотавр. Короткий метр» 27-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Лауреат Международного кинофестиваля ВГИК, Международного кинофестиваля «Сталкер», Международного кинофестиваля Doc Sunback (США), Фестиваля студенческого кино в Писеке (Чехия)
Олег Галицкий
Автор игрового короткометражного фильма «Самолёт»

Участник и призёр многих кинофестивалей, среди которых Международный кинофестиваль ВГИК, «Окно в Европу», «Золотые аплодисменты», «Новый горизонт», Молодёжные кинофестивали «Лучезарный ангел» и «Будем жить», Международный кинофестиваль «Capalbio Cinema», кинофестиваль «Короче», Всероссийский кинофестиваль «ЛАМПА», фестиваль авторского кино «Микрофест» и др.

В 2010-2012 годах - директор кинокомпании «Slava Film Company»

Автор многочисленных эссе, статей и интервью
Ольга Лерман
Актриса театра и кино

Обладатель Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2021)
Реза Голчин
Режиссёр социального видеоролика «Одноклассники»

Фотограф и режиссёр социально значимого кино

Основатель кинокомпании «Гольчин Хазар»
Дарья Биневская
Режиссёр игрового короткометражного фильма «Меня зовут Петя»

Сценарист, режиссёр, актриса, автор и ведущая детских и молодёжных программ

Призёр в номинации «Лучший художественный короткометражный фильм» фестиваля «Человек, познающий мир»
Джуд Калман
Режиссёр документального короткометражного фильма «История Катуры», социального видеоролика «Компания Nice Coffee: наша история»
Независимый кинорежиссёр из Голд-Коста (Австралия)

Лауреат премии Австралийского общества кинематографистов

Продюсер и режиссёр видеостудии FishFilms, работающей с благотворительными и социально-ориентированными организациями
Агния Кузнецова
Актриса театра и кино

Номинант на премию «Ника» за лучшую женскую роль

Награда на Брюссельском кинофестивале европейского кино за лучшую женскую роль
Евгений Ткачук
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер

Основатель и художественный руководитель частного Конно-драматического театра «ВелесО»
Cергей Гилёв
Актёр театра и кино

Меняй мир вместе с нами!

Если ты снимаешь кино на любительском или профессиональном уровне, помогаешь людям в составе общественной организации или в одиночку, реализуешь социально ответственные программы в бизнес-компании, снимаешь блог на социальную тему или... просто любишь хорошие фильмы — «ЛАМПА» ждёт тебя!